Презентация программ DAAD

26 октября в 16:30 в новом корпусе НГУ (ауд. 2266) пройдет презентация программ Германской службы академических обменов на 2018 / 2019 гг.

Руководитель Информационного центра DAAD в Новосибирске Анна Хесс расскажет о возможностях обучения и научных стажировок в Германии при поддержке DAAD.

DAAD (Германская служба академических обменов) – самая крупная самоуправляемая немецкая организация, объединяющая высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международного сотрудничества в академической и научной области, прежде всего, посредством обмена студентами и учеными. На семинаре будут представлены стипендиальные программы DAAD для соискателей из России на 2018 / 2019 учебный год. Будут рассмотрены и такие вопросы, как условия участия, сроки подачи заявки, необходимые документы.

Семинар будет интересен студентам, аспирантам, молодым ученым и преподавателям университета.

Продолжительность семинара: 1 час. Мероприятие пройдет на русском языке.

Презентация инициирована Германской службой академических обменов (DAAD), Кафедрой романо-германской филологии Гуманитарного института НГУ и Центром немецкого языка Гуманитарного института НГУ.