Открытая лекция «Реформация в Германии: новый человек и его язык»

31 октября в 16:20 (ауд. 3143) кафедра романо-германской филологии ГИ НГУ и Центр немецкого языка ГИ НГУ приглашают на открытую лекцию «Реформация в Германии: новый человек и его язык», которую проведет Игорь Александрович Канакин.

Наш лектор — замечательный германист, в прошлом — научный сотрудник Института филологии СО РАН, доцент кафедры немецкого языка НГПУ и преподаватель кафедры немецкого языка НГУ. Автор работ по фонологии и морфологии немецких диалектов, типологии германских языков. Читал курсы лекций по теоретической фонетике и грамматике, лексикологии немецкого и английского, по истории английского, голландского и немецкого языков, вел курсы по скандинавским языкам.

Приглашаются студенты-германисты и все, кому интересна история Германии, общекультурное наследие Мартина Лютера, в частности, его роль в формировании немецкого языка.