Новосибирский государственный университет поздравляет Андрея Кривошапкина с пятидесятилетием!

Уважаемый Андрей Иннокентьевич!

От имени сотрудников НОЦ «Новая Археология», а также от имени сотрудников и студентов Гуманитарного института НГУ сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Ваша работа на протяжении последних лет неразрывно связана с развитием Археологии (с большой буквы!) в Новосибирском государственном университете. Талант руководителя-исследователя, активная жизненная позиция и постоянное желание учиться новому вдохновляют всех нас развиваться и трудиться. Работая рядом с Вами, мы наполняемся твердой уверенностью в том, что новые открытия ждут нас и что под Вашим руководством и с Вашей энергетикой все получится! Мы по-настоящему гордимся тем, что работаем с Вами!

Искренне благодарим Вас за личный вклад в развитие российской науки и подготовку высококвалифицированных специалистов.

Желаем крепкого здоровья, долголетия, новых научных побед и меткости в стрельбе!

Ваши коллеги и сотрудники

Справка:

Андрей Иннокентьевич Кривошапкин – доктор исторических наук, профессор РАН, заведующий кафедрой археологии и этнографии ГИ НГУ, научный руководитель САЕ «Информационные и гуманитарные технологии представления знаний в образовательных системах» и главный специалист в области археологии каменного века в Новосибирском государственном университете. С 1992 г. работает в Институте археологии и этнографии СОРАН, где прошел путь от лаборанта до заместителя директора института. Андрей Иннокентьевич является лауреатом научных премий имени академика М. А. Лаврентьева и академика А. П. Окладникова, а также автором более 100 научных публикаций. Руководил и принимал участие в полевых исследованиях на Дальнем Востоке, Южной Сибири, Монголии, Казахстане, Узбекистане, Иране, Черногории, Вьетнаме, Таджикистане и Кыргызстане.



WhatsApp_Image_2018-09-18_at_01_29_16.jpg

В гроте Шахты на Восточном Памире (Таджикистан, июль, 2018)