Инструментальный концерт «Музыкальные традиции Южного Китая» состоится в рамках международного научного форума «Наследие»

Концерт студенческого оркестра народной музыки Сучжоуского университета (КНР) состоится 13 октября в 16:30 в ДК «Академия» в рамках Международного научного форума «Наследие».

Мероприятие проходит в рамках гастролей по России, организованных Штаб-квартирой институтов Конфуция (г. Пекин). Со стороны НГУ организатором концерта выступает научно-образовательный и культурный центр ГИ «Институт Конфуция».

В программе исполнение классической китайской музыки на духовых и струнных инструментах в южной региональной традиции, с 2006 г. имеющее в КНР статус нематериального наследия национального уровня.

Программа.jpg

Вход на концерт свободный.