Студенты ГИ и выпускница ФЖ победили на XIII Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

Подведены итоги XIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». На конкурс в этом году было представлено 766 заявок, что является абсолютным рекордом за тринадцать лет существования проекта.

Главная тема «Сибирь.ПРО» в 2018 году посвящена реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. Кроме того, материалам о сибиряках, эффективно развивающих собственное дело, о развитии малого и среднего предпринимательства, внедрении технологий и инноваций, о наукоёмких отраслях экономики и строительстве объектов инновационной инфраструктуры.

В категории «Автор печатного/интернет СМИ» номинации «Демографическая ПРОгрессия» победила выпускница ФЖ НГУ Мария Морсина, информационный ресурс «НГС.НОВОСТИ-Новосибирск». В конкурсе участвовала серия работ Марии из проекта «Особые люди»

YK39xyNMrcQ.jpg

Работы студентов факультетов журналистики вузов Сибирского федерального округа в этом году вновь принимались к участию в номинации «ПРОба пера», учрежденной полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. По условиям проекта, на суд жюри представлялись опубликованные и неопубликованные материалы, а также видео- и аудио сюжеты, как вышедшие в эфир, так и созданные специально для участия в конкурсе по темам всех представленных номинаций.

Решением жюри победителем в категории «Материал печатного/интернет-СМИ» признан первокурсник направления «Журналистика» Егор Фёдоров и его авторская работа «Карты, деньги, два битка». Студентка 4 курса направления «Журналистика» Елена Куксова с серией репортажей на тему спорта «Короче, подкачаемся» одержала победу среди сюжетов/передач электронных средств массовой информации.

kpD6rb9ou6Q.jpg
m9ULWQtMOh0.jpg

Награды лучшим журналистам Сибири по итогам XIII конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут вручены в Новосибирске на церемонии с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Кроме того, победителей в этом году ждет пресс-тур на ряд современных объектов экономики Новосибирской и Кемеровской областей.

По материалам «Сибирь.ПРО»