Три студентки Гуманитарного института поборются за звание Мисс НГУ

Студентки второго курса Гуманитарного института Юлия Уфинцева (направление «Лингвистика») и Елизавета Юн (направление «Востоковедение и африканистика»), а также студентка третьего курса Дарья Костина (направление «Филология») примут участие в XXIII конкурсе красоты и ума «Мисс НГУ», который традиционно проходит в Академгородке в декабре.

gcff-bMNN2Y.jpg
JiTFFskpz_E.jpg
vEzJ9EaYLNI.jpg

За звание победительницы поборются еще 9 студенток Факультета естественных наук,еолого-геофизического факультета, Экономического факультета, Механико-математического факультета, Института медицины и психологии и Института философии и права.
 
Конкурс «Мисс НГУ» проводится клубом «Квант» уже более 20 лет. Одно из самых зрелищных событий НГУ и всего Академгородка собирает полный зал гостей в «Юности». Участницы демонстрируют зрителям свои таланты – танцуют, делают акробатические номера, поют, играют, декламируют и дефилируют. Конкурс состоит из нескольких туров: начальный танец, визитка, домашнее задание, дефиле, конкурс импровизации и финальная речь, – за каждый жюри выставляет оценки.

По итогам всех выступлений жюри выбирает главную победительницу конкурса – Мисс НГУ, а также Первую и Вторую вице-мисс. Победительниц в номинациях «Мисс Зрительских симпатий» и «Мисс ВКонтакте» определяет народное голосование.