Студент направления «Журналистика» получил специальный приз II Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост 2018»

Студент 3 курса направления «Журналистика» Владислав Миронов получил специальный приз II Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост 2018», который прошел в Санкт-Петербурге 27-29 сентября и объединил на своих площадках более 700 талантливых студентов из почти 170 российских вузов.

Конкурсный отбор поступивших работ был разделен на заочный и очный этапы. По итогу заседания совета жюри, 120 авторов лучших материалов прибыли в Санкт-Петербург и стали участниками 16 мастер-классов на 7 практических площадках от ведущих специалистов медиасферы.

62477347879390.jpg
53835750661007.jpg
29 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Фестиваля, а также прозвучали теплые напутственные слова в адрес каждого номинанта от таких специалиста-эксперта отдела образования Россвязи Анны Сушкиной, заместителя председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Низами Мамишева, журналиста и ведущего Романа Герасимова, фотографа Алексея Кузнецова, основателя и главного редактора портала «Субкультура» Евгения Леоновича, председателя Студенческого совета Санкт-Петербурга Александра Низова, а также начальника медиацентра СПбГУПТД Натальи Куршевой, арт-директора Дома журналиста Ирины Ивановой и декана факультета управления и медиакоммуникаций СПбГИКиТ Ольги Чесновой.

После церемонии награждения победителей направлений «Видео», «Фото», «Радио» и «Online-Журналистика» Ольга Чеснова наградила сертификатом на онлайн-курс «Гранд-мастер-класс школ кинематографии» Владислава Миронова из Новосибирского государственного университета за его работу «Короче, дело было так...».

Влад рассказал о своих впечатлениях:

Улететь в Питер на четыре дня во время учебной недели — это круто, а если во время поездки ты ещё и чему-то научился в профессиональном плане, посмотрел на то, чему учат на факультетах журналистики других вузов и нашёл новых знакомых из других городов — этому вообще цены нет :)


Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга в составе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

По материалам сайта СПбГУТ