Гуманитарный факультет приглашает всех на лекцию Д. Гоббера «Итальянский язык и английские заимствования»

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и интересующиеся!

16 октября в 10:45 ждём всех желающих посетить лекцию профессора Миланского католического университета Святого Сердца Джованни Гоббера на тему «Итальянский язык и английские заимствования». Лекция состоится на русском языке в 204 аудитории лабораторного корпуса.

Джованни Гоббер

Джованни Гоббер – славист, германист и «лингвист лингвистики»: он изучает устройство, свойства и язык различных лингвистических теорий – синтаксических, прагматических, теорий функциональной лингвистики и сравнительного языкознания.

В Миланском католическом университете Святого Сердца профессор Гоббер – декан факультета лингвистики и литератур, ведёт занятия по социолингвистике, общему и германскому языкознанию. Преподаёт и в нескольких других университетах Италии и за рубежом. Является членом Миланского общества лингвистов, Итальянского общества лингвистов и Итальянской ассоциации германистов. Входит в состав редколлегии журнала «Лингвистический и литературный анализ» (L'analisi linguistica e letteraria), серии «Языки и культуры» (Languages and Cultures, Франкфурт).