Визит представителей издательства Кембриджского университета

7 апреля  2016 г. преподаватели английского языка НГУ получили уникальную возможность непосредственного живого общения с одним из редакторов учебника Empower Кристофером Джори и менеджером по тестированию Сарой Антворт (оба представляют издательство Кембриджского университета). 

 В рамках проекта англификации Топ 5-100, Empower широко применяется фактически на всех факультетах НГУ, особенно неязыковых, так как является одним из немногих учебников английского языка, предоставляющих обучающимся широкие возможности так называемого «смешанного обучения» (blended learning).

 В ходе встречи с английскими коллегами преподаватели задали интересующие их вопросы, сделали замечания по организации и материалам учебника, которые, несомненно, помогут его авторам и редакторам усовершенствовать как бумажный вариант учебника, так и онлайн платформу). 

 После встречи с преподавателями, работающими по проекту англификации, состоялась открытая лекция, посвященная составлению и оценке обучающих и тестирующих материалов, которую посетили также преподаватели других учебных заведений города Новосибирска. Кроме методической поддержки, участники встречи получили пользу и удовольствие от общения с носителями языка. 

 В рамках встречи британских гостей с руководством факультета обсуждались вопросы организации онлайн методических семинаров для преподавателей английского языка, возможность организации online CELTA для молодых и опытных преподавателей, а также другие возможности сотрудничества издательства Кембриджского университета и ФИЯ НГУ.