Mathematics on the Cutting Edge of Science

28 ноября в БФА НГУ состоялась III студенческая научно-практическая конференция на английском языке на факультете ММФ – «Mathematics on the Cutting Edge of Science».

Конференция была организована преподавателями ФИЯ секции английского языка на ММФ (В.В.Коротеевой при участии И.Г.Бакулиной, Т.И.Ильиной, Г.В.Поморцевой, А.К.Халдояниди, Г.Т.Якушко, О.В.Самаркиной, А.А.Олбута) в сотрудничестве с преподавателями механико-математического факультета (В.К.Костиковым, A.K.Xe, П.Г. Емельяновым, А.В.Карпенко).

Заместитель декана по второму курсу на ММФ В.К.Костиков открыл конференцию пленарным докладом на тему «Unsteady free surface flow over a moving circular cylinder».

Доклады выступающих студентов 2 и 3 курса ММФ показали высокий уровень владения английским языком при обсуждении научных проблем. Выбор лучших докладов производился по следующим критериям: актуальность темы и глубина математического содержания, собственный вклад в развитие темы, а также качество презентации и высокий уровень владения английским языком.

Шести студентам из десяти выступавших присудили призовые места. Первое место было присуждено Софии Сизовой (группа 14131) с докладом на тему «Fluid Structure Interaction» за глубокое исследование темы и качественные ответы на вопросы. Диплом второй степени разделили Федоров Игорь («2-dimensional Fedorov groups and orbifolds») и Екатерина Льготина («On Some Problems of Scheduling Theory»). Свиридов Матвей, Фадеев Степан и Мацкевич Никита получили дипломы третьей степени. Приз зрительских симпатий был вручен студенту второго курса Свиридову Матвею (группа 15111).