Грамматический конкурс по немецкому языку

17 ноября 2017 года кафедра романо-германской филологии ГИ во второй раз провела «грамматические баталии» – Grammatische Bataillen – конкурс в игровой форме, нацеленный на выявление знания немецкой грамматики.

Темой встречи стал немецкий глагол и его формы. Участники баталий, после небольшого предварительного тестирования, составили рассказ из предложенных глаголов, а также приняли участие в игре, целью которой было правильно ответить на вопросы в зависимости от уровня владения немецким языком.

Победителями оказались:

1 место: Виктория Райко (4 курс);
2 место: Виктория Куфина (3 курс);
3 место: Роман Карбушев (1 курс).

Победители, модераторы и все участники конкурса получили грамоты и памятные призы.
Кафедра романо-германской филологии ГИ выражает благодарность:

• Германской службе академических обменов (DAAD);
  • руководству гуманитарного института за поддержку при организации конкурса;
  • ведущим конкурса Владиславе Чохар (3 курс) и Марине Осинцевой (2 курс магистратуры) за создание дружеской и свободной атмосферы;
  • всем участникам конкурса за активность, отличное настроение и чувство юмора.