Состоялась IV студенческая научно-практическая конференция «Mathematics on the Cutting Edge of Science».

23 ноября в ауд.3107 НГУ состоялась IV студенческая научно-практическая конференция на английском языке на факультете ММФ – «Mathematics on the Cutting Edge of Science».

Конференция была организована преподавателями кафедрой английского языка ГИ секции английского языка на ММФ (В.В.Коротеевой при участии Г.Т.Якушко, И.Г.Бакулиной, Ю.А.Тыщенко, Т.И.Ильиной, Г.В.Поморцевой, А.К.Халдояниди, А.А.Кушнаревой, А.А.Олбута) в сотрудничестве с преподавателями механико-математического факультета (A.K.Xe, П.Г. Емельяновым, К.Каушан).

Доцент кафедры гидродинамики А.К.Хе открыл конференцию пленарным докладом на тему «Mathematical tools for cerebral haemodynamics».

Доклады выступающих студентов 2 и 3 курса ММФ показали высокий уровень владения английским языком при обсуждении научных проблем. Выбор лучших докладов производился по следующим критериям: актуальность темы и глубина математического содержания, собственный вклад в развитие темы, а также качество презентации и высокий уровень владения английским языком.

Шести студентам из десяти выступавших присудили призовые места. Первое место было присуждено Алексею Приходько с докладом на тему «Identification of the liquid rate and water cut of oil reservoir» за глубокое исследование темы и качественные ответы на вопросы. Диплом второй степени разделили Никита Николаев («Statistical Learning Theory and Extreme Learning Machine for Big Social Data Analysis») и Владимир Камионко («Shapley Value and its Generalization»). Семен Жмаков, Василий Баранов и Михаил Овчаренко получили дипломы третьей степени. Приз зрительских симпатий был вручен Никите Николаеву.