Дореволюционный Новониколаевск на сайте «Новониколаевск онлайн»

Новосибирский Фонд развития свободного программного обеспечения "Центр СПО" разработал на основе электронного справочника 2ГИС карту дореволюционного Новониколаевска

Ее уже можно увидеть на официальном сайте проекта.

По словам автора идеи Ивана Дедова, проект призван привлечь внимание к истории города и сделать ее изучение максимально удобным. В перспективе на сайте появятся карты Новосибирска, посвященные другим историческим периодам.

Информационная база этого культурно-исторического справочника построена на данных, полученных из различных источников: архивных, музейных и частных фондов. Сбор данных в Государственном Архиве Новосибирской области осуществлялся силами студентов нашего факультета весной 2012 года.

Авторы и организаторы проекта благодарят за помощь и поддержку Деканат ГФ, а также всех, кто принимал участие в  его подготовке.

Работа над проектом постоянно продолжается, за обновлениями следите в нашей группе ВКонтакте.

Координатор проекта:

Иван Дедов