Лекция Д.В. Долгушина «Искусство немецкого романтизма» в НГХМ

Кафедра истории культуры НГУ совместно с Новосибирским государственным художественным музеем приглашает студентов и преподавателей на камерный вечер «Немецкий романтизма в слове, музыке, живописи», который состоится в субботу, 19 января, в 16-30 в Екатерининском зале художественного музея (Красный проспект, 5).

Немецкий-романтизм-Афиша1.jpg

В программе вечера:

• лекция доцента кафедры истории культуры НГУ Д.В. Долгушина «Искусство немецкого романтизма»
  • доклад студентки 3 курса гуманитарного факультета НГУ Тупиковой Анны «Искусство Каспара Давида Фридриха и Василий Жуковский»
  • музыка Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана и Фридриха Шуберта в исполнении солистов Новосибирской филармонии;
  • романсы на стихи немецких и русских поэтов-романтиков.

Будем рады видеть всех, кто успешно сдал сессию, и всех, кто мужественно проходит ее испытания!