Профессор Альфред Герстл прочитает курс лекций для студентов Гуманитарного института

Профессор Альфред Герстл прочитает курс лекций «Current Traditional and Non-Traditional Security Risks in the Asia-Pacific» для студентов Гуманитарного института. Лекции будут проходить по вторникам и четвергам в 18:10 в ауд. 2322 с 30 октября до 18 декабря.

В курсе будут рассмотрены основные проблемы в экономике и безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона, их истоки и развитие, а также меры и организации, направленные на их решение. Основное внимание будет сосредоточено на Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В том числе в курсе будет рассказываться о национальных интересах и стратегий основных региональных и внешних субъектов, то есть Китая, России, Индии, Японии, АСЕАН, а также США, Австралии и Европейского союза.

Справка:
Профессор Альфред Герстл – сотрудник Австрийского института Европейской политики и политики безопасности (Вена, Австрия); доктор политических наук.