Профессор Альфред Герстл прочитает лекцию для студентов НГУ

28 ноября 2018 года в 14:30 в ауд. 2322 состоится открытая лекция профессора Альфреда Герстла на тему «1918–2018: 100 лет Австрийской Республики: мысли об истории, политике и культуре» (на немецком языке).

Окончание Первой мировой войны привело к фундаментальному политическому перевороту во многих европейских странах, в том числе и в империи Габсбургов. 12 ноября 1918 года в Вене была провозглашена Демократическая Республика Австрия, что привело к прекращению векового правления Габсбургов. Но духовно и культурно империя Габсбургов продолжает функционировать в небольшом государстве Австрии, и особенно в Вене.

В лекции юбилей Республики будет использован в качестве возможности взглянуть на отдельные аспекты истории, политики и культуры Австрии (Первая и Вторая республика) и обсудить текущие события в Австрии и особенно в Вене.

Справка:
Профессор Альфред Герстл – сотрудник Австрийского института Европейской политики и политики безопасности (Вена, Австрия); доктор политических наук.

Приглашаем всех желающих!