Выпускник Гуманитарного факультета стал лауреатом премии «Человек года»

В конце ноября «Деловой квартал» провел ежегодную церемонию вручения премии «Человек года». Церемония вручения премии «Человек года» в Новосибирске в 2018 г. стала восьмой, первая прошла в 2011 г., собрав на площадке 350 представителей бизнес-сообщества. Каждый год число гостей растет, в 2017 г. их было более 550.

За семь лет статуэтку «Человек года» получили 7 промышленников, 7 банкиров, 7 строителей, 7 рестораторов, 6 представителей сферы IT, 4 автодилера, 3 финансиста, 4 представителя медицины, 2 девелопера, 4 бизнесмена из сферы транспорта, 1 архитектор, 1 работник культуры, 1 представитель спорта, 1 чиновник, 1 благотворитель, 1 представитель сферы бизнес-услуг, 1 энергетик, 2 инноватора, 2 стартапера и один социально ответственный предприниматель.

Денис Иванов — основатель компании «рестораны Дениса Иванова» стал лауреатом премии за открытие «Чашки кофе» на Ленина, 12; а также экспансию в Центральный регион — открытие ресторана «Сибирь-Сибирь» и двух изакая-баров в Москве. Ресторатор, владелец сети ресторанов в Новосибирске, в которую входят Чашка Кофе, BEERMAN, ПЕЛЬМЕНИССИМО, ПИВОFACTORY, SALT, Т.Б.К. Лонж, Ухо и Медведь, #сибирьсибирь и другие проекты.

В 1996 г. окончил Гуманитарный факультет Новосибирского государственного университета. Работал в компании The Coca-Cola Export Corporation и холдинге New York Pizza. В 2001 г. стал автором первого в Новосибирске ресторана высокой кухни «Классика». С 2003 г. занялся созданием и развитием собственных ресторанных проектов. С 2009 по 2010 г. был директором департамента по организации питания Оргкомитета «Сочи 2014». В 2010 г. — исполнительный директор проекта Sochi2014. World Russky Dom («Русский дом») на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере. В 2014 г. – консультант Оргкомитета «Сочи 2014» по работе клуба МОК на Играх в Сочи. Ресторанные проекты Дениса Иванова неоднократно становились лауреатами и обладателями главного приза престижной ресторанной премии «Пальмовая Ветвь».

В 2016 г. на премии «Человек года» взял статуэтку за открытие ресторана #СибирьСибирь, заход ресторана «Чашка кофе» в Новосибирский зоопарк и ресторана «Пельмениссимо» — в аэропорт «Толмачево». 

По материалам Делового квартала Новосибирска