Студентка Гуманитарного института победила в проекте «Попробуй прочесть»

В декабре 2018 года студентка 2 курса направления «Журналистика» Гуманитарного института Виктория Малькова победила в проекте «Попробуй прочесть», в котором молодые ребята из Новосибирска впервые попробовали прочесть свои стихотворения, усердно работали над собой и развивали навыки самопрезентации.

-3Mh50RxLv0.jpg

Благодаря победе у Виктории есть сборник стихотворений «Морской узелок», который девушка презентует 18 января в 18:30 в культурном центре «Этаж» (ул. Ленина, 71).

Я — начинающий поэт. Я написала эти стихи для того, чтобы сказать тебе: «Не бойся, всё получится» или «Бойся, всё равно всё получится». На презентации мы с друзьями просто расскажем о мечте так, как умеем: образно, в стихах и с музыкой. Ты же хочешь оказаться на берегу моря, услышать плеск волн и начать своё путешествие? Так что не планируй ничего на вечер, бери с собой друзей и приходи, — приглашает Виктория.

Поэтический спектакль «Морской узелок» — презентация одноимённого сборника стихов, живая музыка и водная инсталляция в одном флаконе. Под музыку Виктора Лаврина Виктория Малькова расскажет о девочке, которая влюблена в море, но боится шагнуть на корабль. Шум прибоя в бутылке, бурю в аквариуме и волшебство в небольшом зале создадут актёры «Новосибирского областного театра кукол» Арина Ковальская и Яна Трегубова.