Студент Гуманитарного института стал призёром международного конкурса Эмилио Уголетти

Студент первого курса направления «Лингвистика» Гуманитарного института Сергей Коротких вошёл в число призёров международного конкурса на стипендию Эмилио Уголетти школы итальянского языка Scudit.

Конкурс проходил с 30 апреля 2018 по 31 января 2019 года, участники от 18 до 30 лет должны были ответить на вопрос: каково представление об Италии в мире? Организаторы оценивали прежде всего оригинальность и ироничность автора.

География участников широка: за звание лучших боролись представители Алжира, Аргентины, Армении, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Ирана, Испании, Колумбии, Литвы, Мексики, России, Сербии, Турции, Чехии, Шри-Ланки.

Справка:
Scudit проводит конкурс ежегодно с 1999 года. Сама школа основана в 1992 году специалистом и автором ряда работ по методике преподавания итальянского языка как иностранного Роберто Тартальоне. Школа находится в центре Рима, недалеко от Колизея, и сотрудничает с Институтами культуры Италии и учебными заведениями по всему миру.