Портал студентов-журналистов стал лауреатом всероссийского конкурса «Позитивный контент»

Портал «Место встречи. Сибирь», развитием которого занимаются студенты направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ, стал лауреатом всероссийского конкурса «Позитивный контент». Награждение состоялось 14 февраля в рамках Cyber Security Forum в МИА «Россия Сегодня».

В этом году участниками «Позитивного контента» стали более 400 веб-проектов: сайты, видеоблоги, медиаресурсы, группы в социальных сетях, образовательные и игровые приложения.

— На награждении мы получили массу положительных эмоций и услышали много тёплых слов. Мы очень ценим поддержку наших читателей и будем дальше трудиться, чтобы достичь ещё более высоких вершин! — рассказала главный редактор портала, студентка 2 курса направления «Журналистика» Елизавета Шаталова.

LRmITAH70oM.jpg

«Позитивный контент» — ежегодный Всероссийский конкурс для поддержки лучших интернет-ресурсов, которые способствуют позитивному мышлению, вдохновению, творчеству, вере в безграничность человеческих сил и возможностей. В 2019 году конкурс проводился в 9-й раз. По словам организаторов, в конкурсе принимают участие российские интернет-ресурсы, стремящиеся вовлечь детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами.

Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, подчеркнула актуальность темы позитивного контента для детей:

— Позитивный контент — первая и главная тема для наших детей. Необходимо говорить им, куда идти и куда смотреть. В обучении и становлении детей должна быть гармония: ребенку нужно личное общение с педагогом и родителями, а также использование инновационных технологий.

Организаторами конкурса выступили Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), Координационный центр национальных доменов RU/РФ, фонд «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ), Фонд Развития Интернет и Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Партнеры конкурса — Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, REG.RU, «Лаборатория Касперского», «Школа Новых Технологий», Российская государственная детская библиотека.

Справка:

Журнал «Место встречи. Сибирь» – информационно-аналитическое и культурно-просветительское издание. Среди современных печатных и интернет-СМИ мало проектов, способных продемонстрировать жизнь Новосибирской области, ее культурное, историческое и национальное разнообразие. Мы хотим показать жителям всего региона, что Сибирь – это подходящее место для реализации собственного потенциала. Пусть люди «зажигают звезды» на своей родной земле, а не уезжают для этого в далекие края.

Информационный интернет-портал и журнал «Место Встречи. Сибирь» публикуют социальные, культурные и научно-просветительские материалы о Новосибирской области и Сибирском регионе, фотоистории и репортажи лучших фотографов Сибири.

По материалам сайта «Позитивный контент» и группы «Место Встречи. Сибирь»