Новый сезон проекта «Гуманитарная среда» откроет лекция Людмилы Будневой

Первую в этом семестре лекцию проекта «Гуманитарная среда» прочитает старший преподаватель кафедры источниковедения литературы и древних языков ГИ Людмила Викторовна Буднева.

Тема лекции: «Образ свиньи в литературе: хрюволюция образа от Гомера до Гоголя и Голдинга».

Лекция состоится 6 марта (среда) в 18:10 в ауд. 2322 Нового корпуса НГУ. Вход свободный.

24IVKt8-JtI.jpg

Напомним, «Гуманитарная среда» стартовала в апреле 2018 года. В рамках проекта преподаватели и сотрудники Гуманитарного института рассказывают, чем занимаются гуманитарии, что изучают, какие открытия совершают, как используют методы разных наук и находят общие интересы с технарями. Ранее лекции проекта прочитали д. и. н., профессор, заведующий кафедрой археологии и этнографии ГИ НГУ Андрей Кривошапкин и д. ф. н., заведующая кафедрой общего и русского языкознания ГИ НГУ Наталья Кошкарева, д. филос. н., профессор кафедры источниковедения литературы и древних языков ГИ НГУ Олег Донских, д. филос. н., доцент, профессор кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики ГИ НГУ Александр Савостьянов и др.

Запись лекций можно посмотреть на канале Гуманитарного института на YouTube.