Открытые лекции пройдут в рамках автопробега Тотального диктанта

Две открытые лекции пройдут в Новосибирском государственном университете в рамках автопробега Тотального диктанта 21 марта (четверг).

Лекция Михаила Визеля «Постжурналистика эпохи постправды: практический опыт» состоится в 10.50 в ауд. 4110 Нового корпуса НГУ.

Лекция Антона Сомина «Как мы друг к другу обращаемся?» состоится в 16:20 в ауд. 4110 Нового корпуса НГУ.

W5HqnWQErNM.jpg
kxn8J75Jr20.jpg

Справка:
Михаил Яковлевич Визель – журналист, рецензент, переводчик и эссеист. Окончил Литературный институт им. Горького, где обучался художественному переводу. Публиковался в таких изданиях, как «Литературная газета», «Книжное обозрение», «Известия», «Ведомости», «Иностранная литература», «Geo» и др. Свободно владеет как итальянским, так и английским языками. В 1999-2004 был редактором сетевого издания Lenta.ru, в частности вел раздел «Культура». В 2009 году создал курсы литературного мастерства (creative writing), которые проводит до сих пор на разных площадках. В настоящее время – шеф-редактор портала «ГодЛитературы.рф» под эгидой Российской газеты.

Антон Александрович Сомин – старший преподаватель Школы филологии ВШЭ, младший научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик ВШЭ.