Объявлены победители олимпиады по отечественной истории для абитуриентов

Олимпиада проводилась в третий раз. В прошлые годы в ней приняли участие абитуриенты из Новосибирска, Бердска, Искитима, Тогучина, Калтана, Кемерово, Прокопьевска, Саратова, Уфы, Нового Уренгоя, Бурятии, Казахстана. Школьникам было предложено в онлайн формате в течение ограниченного времени ответить на 40 вопросов и написать эссе на одну из трех предложенных тем. В жюри конкурса входят д-р. ист. наук Андрей Зуев, канд. ист. наук Дмитрий Симонов и канд. ист. наук Михаил Беленко.

Список победителей:

1. Дембицкая Карина
2. Мясовский Владислав
3. Зиминова Дарья
4. Крупин Кирилл
5. Ильичев Ярослав
6. Несмеянова Вероника
7. Власенко Анастасия
8. Помазная Дарья
9. Письмак Дарья
10. Хорошева Анастасия

— Олимпиада позволяет участникам проверить свои силы, получить некоторые конкурентные преимущества при поступлении и подготовиться не столько к поступлению, сколько к обучению на соответствующих направлениях в НГУ, — говорит кандидат исторических наук, доцент НГУ Наталья Симонова.

Победители получают документ установленного образца. Диплом победителя Олимпиады учитывается как 5 баллов при учете индивидуальных достижений при приеме на направления «История» и «Востоковедение и африканистика» Гуманитарного института НГУ.