Фотовыставка «Собору Парижской Богоматери посвящается» открылась в НГУ

Гуманитарный институт и, в частности, Французский центр приглашают вас на фотовыставку «Собору Парижской Богоматери посвящается», которая открылась в понедельник, 29 апреля, в холле перед дирекцией ГИ (каб. 1335, 3-й корпус, 1-й этаж).

На выставке представлены 29 снимков, отобранных среди более 250 фотографий, присланных на наш адрес сразу после известия о пожаре на крыше Нотр-Дам. Среди приславших фотографии — студенты, преподаватели, просто друзья НГУ, в разное время побывавшие в Париже.

DRagon (10).JPG
DRagon (11).JPG
DRagon (17).JPG

— Мы специально не стали выставлять снимки пожара и разрушений, во-первых, потому что на это очень больно смотреть, а во-вторых, потому что мы верим — Собор будет восстановлен, и мы скоро увидим его во всей красе, — рассказала инициатор выставки профессор кафедры романо-германской филологии Мишель Дебренн.

Также коллекцию можно увидеть по ссылке.