Преподаватели Гуманитарного института прочитают открытые лекции в рамках акции Back to NSU

Мы студенты и выпускники. Мы учимся и работаем в НГУ или строим карьеру в других местах. У каждого из нас своя история, но кое-что нас объединяет — мы любим наш университет! Back to NSU — это акция для тех, кто когда-то учился в НГУ или только собирается поступать. Почувствуйте себя студентом на открытых парах или приходите на вечерний лекторий под открытым небом. Акция пройдет 16-17 мая.

В этом году прочитают открытые лекции преподаватели Гуманитарного института НГУ:

• канд. филос. наук Виктория Беленко — лекция «Медиасистема современной России» (16 мая, четверг, 10.50-12.25 Ауд. 1216 / новый корпус);
  •  канд. филол. наук Иван Якшин — лекция «История зарубежной литературы» (16 мая, четверг, 16.20-17.55 Ауд. 2328 / новый корпус);
  •  доц. каф. всеобщей истории ГИ НГУ Сергей Куликов — лекция «История Франции» (17 мая, пятница, 10.50-12.25 Ауд. 3318 / новый корпус);
  •  ст. преп. каф. источниковедения литературы и древних языков Людмила Буднева — лекция «Мифологическое мышление и его трансформация в наше время» (17 мая, пятница, 16.20-17.55 Ауд. 2328).
Кроме того, в рамках вечернего лектория выступит канд. ист. наук Марина Нестерова с лекцией «Будни археологов и тайны древней истории Новосибирской области» (17 мая, пятница, 18.30-19.00, Внутренний дворик нового корпуса НГУ).

Чем занимаются археологи? Как выглядят остатки древних жилищ? Что может сказать фрагмент керамики? Почему мы дружим с физиками, геологами, химиками и генетиками? И кто жил на территории Новосибирской области тысячи лет назад? Ответы на эти и многие другие вопросы ждут вас на лекции.

Вход свободный. Требуется предварительная регистрация.