Онлайн-лекция о Турине пройдет в НГУ

В среду, 15 мая, пройдет заключительная онлайн-лекция в рамках курса, посвященного знаменитым итальянским городам, который был организован преподавателем кафедры романо-германской филологии Марией Розой Брун и Итальянским центром НГУ.

Последнюю лекцию, посвященную Турину, прочитает профессор Сара Чибин. Профессор Чибин расскажет об эволюции города от античности до наших дней, а также представит туринскую архитектуру эпохи барокко.

Сара Чибин получила искусствоведческое образование в университетах Турина и Вероны, а позже углубилась в музейную сферу, организовывая выставки, культурные мероприятия и частные экскурсии. С 2010 года профессор Чибин работает с государственными музеями Турина в Министерстве культуры Италии, а с 2016 года курирует проект Terra Sancta Museum в Иерусалиме.

Лекция пройдет в среду, 15 мая, в 18:10 в аудитории 2322 нового корпуса НГУ. Вход свободный.