Подведены итоги конкурса на поддержку полевых практик студентов

Подведены итоги конкурса на поддержку полевых практик студентов. Все заявки были рассмотрены и оценены экспертами. Комментарии экспертов и инструкции по дальнейшим действиям будут разосланы участникам индивидуально.

Итак, поддержку от НОЦ «Новая Археология» получают проекты:
1) Физико-химические методы изучения предметов искусства в различных археологических контекстах (Губар Юлия, Давыдов Роман)
2) Комплексы раннего голоцена Памиро-Алайского региона (Алишер кызы Салтанат)
3) Международная археологическая школа на базе Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (Солод Юлия)
4) Методы зооархеологии для изучения высокогорья Центральной Азии (Овсянникова Ульяна)
5) Геохронология памятников каменного века западной части Центральной Азии (Алексейцева Валентина)
6) Методы определения абсолютного возраста памятников каменного века Центральной Азии (Дедов Игорь)
7) Полевые исследования памятников палеолита на территории Монголии (Марченко Дарья, Шевченко Татьяна, Долгушин Иван)
8) Раскопки памятников каменного века в Кыргызстане (Францева Екатерина)
9) Мониторинг археологических и этнографических памятников в среднем течении реки Шилка (Илюшечкин Виталий)
10) Мемориальные места, посвященные событиям Гражданской войны, в структуре сельских культурных ландшафтов юга Западной Сибири (Маклаков Михаил)
11) Ритуальный сценарий русской сибирской свадьбы: традиции и новации второй половины XX в. (Рублева Анастасия).

Поздравляем победителей и напоминаем об условиях конкурса и итоговой отчетности.