Студенты направления «Журналистика» стали победителями конкурса «Новомедиа»

Подведены итоги областного конкурса молодых журналистов «Новомедиа». Студенты и выпускники направления «Журналистика» Гуманитарного института заняли призовые места в четырех номинациях из шести.

Итоги в направлении «Печатная журналистика»:

•  Номинация «Живые истории»
 1 место – Дарья Паращевина
 3 место – Елизавета Шаталова

•  Номинация «Общее дело»:
 1 место – Вероника Барашкова
 2 место – Дарья Руш

Итоги в направлении «Видеожурналистика»:

•  Номинация «Живые истории»:
  1 место – Творческий коллектив: София Аболишина, Алёна Кутепова
  2 место – Творческий коллектив: Дарья Рашевская, Екатерина Корабельникова
  3 место – Творческий коллектив: Дарья Паращевина, Екатерина Колышкина, Анастасия Алексеева

•  Номинация «Общее дело»:
1 место – Творческий коллектив: Марк Охотин, Любовь Осипова, Елизавета Козлова
2 место – Творческий коллектив: Екатерина Новгородцева, Дарья Рашевская, Екатерина Корабельникова, София Головко
3 место – Творческий коллектив: Полина Осьмак, Екатерина Филимонова

По решению организаторов специальными призами отмечена работа:

• В направлении «Видеожурналистика» – Творческий коллектив: Екатерина Макаркина и Александр Комаров.
Справка:
НовоМедиа – проект для молодых медиаспециалистов: журналистов, фотографов, блогеров, пиарщиков и дизайнеров. Проект реализуется с 2010 года и направлен на формирование в Новосибирской области молодежного информационного сообщества и потенциального кадрового резерва для медиаотрасли. В числе задач проекта обучение и стажировка молодых специалистов, поддержка и продвижение медиаинициатив и наиболее успешных участников.