В НГУ состоится Международная конференция с участием представителей Евразийско-Тихоокеанской университетской сети

Международная конференция «Культурный трансфер и культурные контакты во Внутренней Азии» организована в рамках деятельности научно-образовательного центра «Наследие» Гуманитарного института НГУ в сотрудничестве с представителями Научной Евразийско-Тихоокеанской университетской сети. В задачи мероприятия входит консолидация деятельности ученых, занимающихся исследованием наиболее актуальных проблем истории, культуры и политики Внутренней Азии.

Среди гостей конференции специалист по этническим проблемам приграничных территорий Китая и Монголии, доцент Венского университета (Австрия) У. Валленбек, ведущий эксперт по истории и антропологии Центральной и Южной Азии, директор Западно-гималайского архива Вены Венского университета (Австрия) В. Видорн, аспирант исторического факультета Венского университета (Австрия) Ш. Цихаус, приглашенный профессор Национального института восточных языков и культур (Париж, Сорбонна) О. Рокпло.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 25 июля 2019 г. в 10:00 в Новосибирском государственном университете (ул. Пирогова 1, к. 414).