Абитуриентам: 8 причин записаться в Гуманитарную школу НГУ

Организационное собрание Гуманитарной школы НГУ состоится 6 октября в 11:00 ауд. 3307. С собой абитуриентам необходимо взять паспорт, ручку, одно (!) фото 3х4.

8 причин записаться в ГШ:

1. Занятия в ГШ проводят преподаватели НГУ в форме лекций и семинаров. Это позволяет абитуриентам быстрее адаптироваться к университетскому формату и сделать более плавным переход из школы в вуз.

2. Преподаватели устанавливают тесный контакт со слушателями: контролируют качество подготовки каждого учащегося и помогают при появлении затруднений.

3. В ГШ регулярно проходят контрольные работы и тесты, дающие возможность преподавателям, родителям и самим абитуриентам контролировать успеваемость.

4. Родители абитуриентов могут также консультироваться с преподавателями, чтобы при необходимости корректировать интенсивность подготовки своих детей.

5. Все занятия проводятся в течение одного дня, в дневное время: по воскресеньям с 10:00 до 17:20.

6. В ГШ абитуриенты могут получить широкую системную подготовку по отечественной истории и обществознанию, литературе, русскому языку и творческому конкурсу по единой цене – 30 000 за весь учебный год.

7. Если среди учащихся ГШ есть желающие принять участие в Международной научной студенческой конференции (подсекция школьников «Гуманитарные науки»), проходящей в НГУ, преподаватели помогают выбрать тему и подготовить исследовательский доклад.

8. ГШ – это возможность в домашней атмосфере подготовиться к решающему событию в жизни.