Завершился конкурс курсов повышения квалификации от «Новой археологии»

Научно-образовательный центр «Новая археология» Гуманитарного института НГУ подвёл итоги конкурса практико-ориентированных курсов повышения квалификации. Поддержку от проекта получат шесть курсов: «3D в археологии», «Методы изотопных исследований в археологии», «Пещерное и наскальное искусство Франции», «Геоинформационные системы в археологии», «Иллюстрирование археологических находок: рисунок и фотография» и «Современные методы исследования керамики как исторического источника».

Этот конкурс был объявлен в мае. Его цель — понять, какие направления наиболее интересны слушателям.

«Основным критерием отбора было количество поданных заявок на участие в семинарах. Заявки подавали студенты, а также специалисты не только из Новосибирска, но и из Томска, Иркутска, Екатеринбурга, Краснодара, Тюмени, Омска», — пояснила специалист НОЦ «Новая археология» ГИ НГУ Дарья Марченко.

Запись на курсы продолжается.

Подробнее программах