Студентка ГИ стала победителем XIV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

Студентка второго курса направления «Журналистика» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Марьяна Пустовалова стала победителем XIV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».

Работа «Рождение длиною в жизнь» была подготовлена в рамках курса «Введение в профессию» (преподаватель — канд. филос. наук, завкафедрой массовых коммуникаций НГУ Виктория Евгеньевна Беленко).

На конкурс в этом году было представлено 789 заявок, и такое количество работ свидетельствует о вновь установленном рекорде за четырнадцать лет работы проекта.

Главная тема конкурса в этом году — «НацПРОект». Главная номинация, в которой будет вручена премия полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, — «Энергия ПРОрыва», посвящена использованию возможностей, открывающихся при реализации национальных проектов для увеличения выпуска отечественной промышленной продукции.

Награды лучшим журналистам Сибири по итогам XIV конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут вручены в Новосибирске в конце октября на церемонии с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Кроме того, победителей в этом году ждет пресс-тур на ряд современных объектов экономики Новосибирской области и Красноярского края.

По материалам сайта Сибирь.ПРО