Немцы России / немцы в России: идеи, открытия, научные штудии

В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения знаменитого немецкого ученого Александра фон Гумбольдта. Кроме исследовательских путешествий в Испанию и Америку, 190 лет назад он совершил путешествие по России.

В юбилейный год Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) при поддержке Гёте-Института в России проводит Всероссийский Марафон «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом».

Глобальная идея Марафона – использование немецкого языка как инструмента получения и презентации научных знаний. Основным языком выступает немецкий (с включением русского языка при необходимости).

В рамках Марафона кафедра романо-германской филологии ГИ НГУ приглашает студентов, изучающих немецкий язык, принять участие в конкурсе стендовых докладов на тему «Немцы России / немцы в России: идеи, открытия, научные штудии».

Когда: 15 ноября 2019 г., 14:30–16:20.

Где: ауд. 3263.

Рекомендации к оформлению:

  •  формат А2 (вертикальная ориентация);
  •  тема, автор(ы), факультет / институт;
  •  язык – немецкий;
  •  краткие, лаконичные формулировки; списки;
  •  не менее 50 % – графический материал (фото, инфографика и пр. – обязательны подписи);
  •  контрастный цвет текста по отношению к фону.

Заявки с указанием автора(ов), факультета / института и темы подавать до 13 ноября 2019 г. по адресу azentner@mail.ru (Анна Сергеевна Центнер).

Здесь можно найти рекомендации, а также примеры по оформлению.