Студентка ГИ — в числе победителей Международного конкурса работ студентов-историков

Магистрант направления «История» Гуманитарного института Евгения Игнатьева стала призером Международного конкурса выпускных квалификационных работ студентов-историков «КЛИО». Конкурс имеет статус международного и проводится кафедрой истории России Оренбургского государственного педагогического университета. На конкурсе было представлено около 100 работ.

Выпускная бакалаврская работа Евгении Игнатьевой «Политическая мобилизация “сверху” и протестное поведение населения Сибири (лето 1929 – лето 1930 гг.)» была признана лучшей в номинации «История России и сопредельных стран 1920 – 1930-х гг.». Научный руководитель — д-р ист. наук, проф. Сергей Александрович Красильников.

Справка:
Конкурс выпускных квалификационных работ студентов-историков «КЛИО» проводится ежегодно с 2015 года. Работы принимаются по 11 направлениям отечественной истории, охватывая области политической, социальной, гендерной, военной истории России и сопредельных стран.