Пять лет международному проекту по совершенствованию преподавания немецкого языка в высшей школе

24-26 октября в Москве в Немецком культурном центре им. Гете состоялась встреча координаторов международного проекта Гете-института по вопросам сотрудничества в сфере высшего образования. НГУ представлял заместитель директора гуманитарного института по общим вопросам С.И. Филиппов.

Новость1.jpg

Представители 14 российских университетов подвели итоги и обсудили перспективы совместной научной и методической работы, а также прошли обучение по разработке элективных курсов по современным методам преподавания иностранных языков. Проект стартовал в 2014 г. с разработки договора о сетевом взаимодействии в рамках реализации магистерских программ университетов-партнеров при использование ресурсов электронной платформы Культурного центра им. Гете. В рамках проекта гуманитарный институт НГУ обеспечивает реализацию дисциплины «Планирование современного урока иностранного языка».