Грамматический конкурс по немецкому языку прошел в НГУ

3 декабря 2019 г. в НГУ состоялся ежегодный грамматический конкурс по немецкому языку. Участники демонстрировали свои знания, придумывали забавные истории, а также смотрели фильмы на немецком языке. По итогам конкурса победившие команды получили призы и сертификаты.

IMG_0673.JPG

Первое место заняла группа в составе Анастасии Каневой (1 курс, филология), Романа Карбушева (3 курс, лингвистика), Анастасии Соколовской (2 курс, филология), Маргариты Фомичевой (3 курс, история), Анастасии Чадиной (1 курс, филология), Анастасии Чурсиной (2 курс, история).

Второе место досталось команде в составе Дмитрия Бачурина (4 курс, история), Анастасии Сейфулиной (1 курс, история), Анастасии Федосовой (4 курс, история), Анны Цыпкиной (3 курс, история), Валерии Щербининой (3 курс, лингвистика).

Третье место было присуждено Алине Ермак (2 курс, история), Николаю Журавлеву (1 курс, филология), Дарье Кобылкиной (2 курс, лингвистика), Екатерине Майданюк (2 курс, лингвистика), Анне Чубловой (2 курс, история).

Кафедра романо-германской филологии ГИ благодарит всех студентов за участие, поздравляет победителей и желает всем успехов при изучении грамматики немецкого языка!