Студентка ГИ успешно выступила на XVI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного общества: Язык. Культура. Технологии»

Студентка 3 курса направления «Лингвистика» Наталья Майорова успешно выступила на XVI Международной научно-практической конференции для молодых ученых на иностранных языках «Актуальные проблемы современного общества: Язык. Культура. Технологии», которая проходила 28–29 ноября 2019 г. в Новосибирском государственном техническом университете.

Конференция традиционно организуется кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета НЭТИ и Центром научно-технической работы студентов НГТУ НЭТИ в сотрудничестве с Институтом русского языка Сианьского университета иностранных языков, кафедрой иностранных языков Китайского политико-правового университета и кафедрой немецкой филологии факультета зарубежной филологии Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека.

Рабочие языки конференции английский, немецкий и русский как иностранный. В рамках работы каждой секции среди очных докладчиков проводился конкурс исследовательских работ и конкурс научных статей. Победителям конкурса в каждой секции были вручены дипломы I, II и III степени, а также памятные призы (художественная литература на иностранном языке).

Доклад «Syntaktische Merkmale der Filmrezensionen in deutschen Vlogs und Presse», представленный Натальей Майоровой на заседании секции немецкого языка, был отмечен дипломом I степени. Работа подготовлена под руководством канд. филол. наук, доцента кафедры романо-германской филологии Анны Сергеевны Центнер.

Кафедра романо-германской филологии Гуманитарного института НГУ поздравляет Наталью с успешным выступлением!

По материалам кафедры романо-германской филологии и сайта НГТУ