Студенты ГИ НГУ стали победителями конференции-модели «Венский конгресс 2019»

4–6 декабря 2019 г. в г. Томске прошла II Всероссийская молодежная конференция-модель «Венский конгресс 2019», посвященная 205-й годовщине Венского конгресса.

Конференция прошла в формате интерактивного ролевого моделирования событий, развернувшихся в период проведения одноимённой конференции в конце Наполеоновских войн. Конференция отличалась от аналогичных политических моделей новым геймплеем и детальным сценарным планом, которые были специально разработаны студентами факультета исторических и политических наук ТГУ в рамках исследовательского проекта #ASgames научно-образовательного центра «American Studies».

_N3-BlctvBE.jpg

Студенты Гуманитарного института Роман Бугаев, Екатерина Плаксина, Иван Понфиленок, Иван Попов и Татьяна Ростяженко под руководством старшего преподавателя кафедры всеобщей истории ГИ Александра Викторовича Журавлева представляли на Конгрессе делегацию Королевства Великобритании и Ирландии. Делегации других стран представляли студенты из вузов Барнаула, Кемерова, Красноярска, Томска и Челябинска.

Участники Конгресса презентовали основные тезисы, раскрывающие их предположения по развитию страны на ближайшие 5–10 лет после проведения Конгресса.

По итогам докладов, их презентации, а также активности в обсуждении докладов других команд студенты ГИ НГУ, представляющие делегацию Королевства Великобритании и Ирландии, были признаны победителями Венского конгресса.