Weihnachtsparty прошла в Гуманитарном институте

13 декабря в Гуманитарном институте НГУ прошел рождественский праздник для студентов, изучающих немецкий язык, Weihnachtsparty.

Как известно, праздничный декабрьский период Адвент (Advent) завершается в Германии самым главным праздником в году – Рождеством (Weihnachten), и цель данного мероприятия – познакомить студентов с основными традициями.

P_20191213_172206.jpg
P_20191213_172212.jpg

Модераторами выступили студенты 3 курса направления «Лингвистика» (гр. 17824), которые подготовили интересную программу, соединив в ней выступления разных участников, студентов других факультетов. Так, студент из Германии Патрик Пауль, в настоящее время обучающийся на экономическом факультете НГУ, подготовил содержательную презентацию и рассказал о традициях Рождества в своей семье.

Студенты-филологи 2 курса составили и провели рождественскую викторину. Кроме того, был подготовлен рассказ о русских новогодних традициях, что особенно заинтересовало гостей из Германии.

Самой душевной частью вечера стало пение рождественских песен на немецком языке под гитару и различные игры. Мероприятие проведено кафедрой романо-германской филологии ГИ НГУ.