Фильм студентов-журналистов победил на фестивале GOOD STUFF 2019

Фильм студентов направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Никиты Лопатина и Олега Циплакова «Масса нетто» победил на фестивале GOOD STUFF 2019 в номинации «Документальный фильм».

Международный студенческий фестиваль дебютных фильмов и журналистских практик Good StuFF — это открытая дистанционная соревновательная площадка. Фестиваль позволяет молодым журналистам, режиссерам, рекламистам, пиарщикам России и зарубежья проверить свой профессиональный уровень, поделиться опытом создания медийных продуктов в разных жанрах и форматах.

Цель Students Film Festival — создать платформу для демонстрации творческих идей, новых профессиональных возможностей, способствующую развитию географической мобильности и конкуренции студентов, вовлеченных в медиапроизводство и медиаобразование.

Работы участников конкурса оценивает экспертное и преподавательское жюри. В его составе журналисты, редакторы, режиссеры лучших компаний России и зарубежья.

thumb.jpg
maxresdefault.jpg

«Масса нетто» — фильм о жизни в поезде, идущем по Транссибирской железной дороге. В марте 2019 года студенты Олег Циплаков и Никита Лопатин отправились из Москвы до Владивостока по Транссибирской магистрали. Шесть суток в пути, 9 тыс. км и больше 15 интервью с пассажирами поезда «Э100».

«Поезд — маленькая страна. В ней уживаются и пенсионеры, и младенцы, — говорится в анонсе картины. — И суровые работяги-вахтовики, и интеллигентные студенты. Кто победнее — в общежитии плацкарта, побогаче — в закрытом купе, подальше от основной массы. Но все они заперты в одном тесном железном вагоне, где не живут, а только ждут, когда же, наконец, приедут. Куда?».