Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников по филологии

Приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ. Для участия необходимо в срок по 29 января (включительно) зарегистрироваться в соответствии с процедурой, указанной на сайте олимпиады.

Олимпиада по филологии проводится Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета и Институтом филологии Сибирского отделения Российской академии наук по профильным предметам: русский язык и литература.

Олимпиада проводится в 2 этапа: дистанционный отборочный и заключительный.

15 января – 28 февраля 2020 г. – дистанционный отборочный этап олимпиады

На сайте olymp.nsu.ru нажмите кнопку «Заявка на участие» в правом верхнем углу страницы, пройдите процедуру регистрации и заполните анкету.

Настоятельно рекомендуем заполнить необязательное поле «Мобильный телефон» для дополнительной возможности связаться с Вами.

После отправки анкеты в верхней части страницы появятся три кнопки: «Редактировать», «Скачать анкету» и «Скачать согласие». Скачайте анкету и проверьте правильность введенных данных. При обнаружении ошибок нажмите кнопку «Редактировать» и исправьте их. Итоговый файл с анкетой необходимо распечатать и подписать

Важно! Доступ к системе закрывается 29 января 2020 г. в 23:59:59 новосибирского времени (UTC+07:00).

Скачайте бланк согласия на обработку персональных данных отсюда, заполните его, распечатайте и подпишите. Если Вам нет 18 лет, на согласии также необходима подпись Вашего законного представителя.

Отсканируйте подписанные документы и пришлите их на адрес nsu.olymp.philology@gmail.com (тема письма – «<Ваша фамилия> – анкета и согласие») с адреса, указанного при регистрации.

Сроки рассылки заданий и сдачи ответов будут объявлены позднее.

1–31 марта – заключительный этап олимпиады

Заключительный этап проходит в очной форме в установленную дату. Дата будет объявлена позднее.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Пирогова, 1.

31 марта – 15 мая – подведение итогов заключительного этапа олимпиады

Жюри оценивают работы и определяют победителей и призеров олимпиады.

На сайте олимпиады публикуется список победителей и призеров.

Контакты

Координатор олимпиады – Ольга Георгиевна Щеглова, канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой источниковедения литературы и древних языков

Тел.: (383) 363-42-33

E-mail: scheglova@post.nsu.ru