Выпускницы Гуманитарного института выступят в Высшей лиге КВН

В Сочи прошел гала-концент 31-го международного фестиваля в Сочи. Стал известен состав Высшей лиги КВН на 2020 год. Список обнародован на официальном сайте международного клуба.

В новый сезон пошли финалисты-2019 — «Татнефть» из Альметьевска и сборная Снежногорска, которая сменила название на «Мурманск — столица Арктики». Вернулась в «Вышку» сборная Большого Московского цирка. В 20-ке выбранных также известные команды: «Волжане-СамГТУ» (Самара), «Планета Сочи» (Сочи), «Русская дорога» (Армавир), «Михаил Дудиков» (Ставрополь), «Такая история» (Орел), «Громокошки» (Липецк), «Буряты» (Иркутск-Улан-Удэ). «Университет МФЮА — Город Питон», «Армянская сборная», «Станция Динамо», «Рязанский проспект», «Юра» — из Москвы. А также: «Дети Тьюринга» (Минск), «Полуостров» (Симферополь), «Я обиделась» (Новосибирск), «Доктор Хаусс» (Могилёв), «G-Drive» (РФ).

Уже скоро начнутся 1/8 Высшей лиги КВН. Игры назначены на 12, 18, 27 февраля, 4 и 12 марта.

c7acced71422ea718d873a7d0fe8594c01d6cb38_824_549_c.png
4e73b6ba38f8cfd0452db2cd8c4d11bd0c9601a0_824_549_c.jpg

Сборная НГУ «Я обиделась» состоит из восьми человек, в число которых входят выпускницы направления «Журналистика» Гуманитарного института Екатерина ИвановаАлена Боброва и Варвара Любимец. Команда существует с 2014 года и уже не раз становилась победителем и вице-чемпионом различных лиг. В прошлом году команда из НГУ выступала в финале Международной лиги КВН.

Члены команды отмечают, что попадание в Высшую лигу — это большое и ценное достижение для всего коллектива, несмотря на то, что впереди предстоит серьезная работа, а также выразили признательность и благодарность за поддержку болельщикам, университету и Эндаументу НГУ.