Спецкурс «Музыка в пространстве культуры» пройдет в НГУ

Кафедра истории, культуры и искусств НГУ приглашает всех желающих с любых факультетов на уникальный спецкурс «Музыка в пространстве культуры». Ведёт занятия Мария Александровна Тимофеева — профессиональная пианистка, преподаватель кафедры истории, культуры и искусств НГУ, основатель Клуба любителей классической музыки НГУ.

Спецкурс «Музыка в пространстве культуры» — это музыкальное путешествие, которое начинается в Лейпциге начала XVIII века и заканчивается в Париже начала XX века. На большом концертном рояле в исполнении Марии Александровны прозвучат произведения И.С. Баха, В.А.Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, Э. Грига, П.И. Чайковского, С. В. Рахманинова, К. Дебюсси.

Почувствовать атмосферу каждой музыкальной столицы нам помогут стихи и проза современников композиторов, тексты музыкальных произведений, мемуары друзей и врагов, комментарии историков. В рамках спецкурса тепло встречаются выступления играющих и поющих студентов!

Когда: Пятница, 16.20 (с 21 февраля) или Суббота, 14.30 (с 22 февраля)
ГдеМузыкальный салон НГУ (ул. Ляпунова, 2, цоколь общ. № 1Б, к. 8)