Cеминар повышения квалификации «Использование новых технологий в преподавании иностранных языков» состоялся в Гуманитарном институте

С 30 января по 10 февраля 2020 г. в НГУ в четвертый раз проходил семинар повышения квалификации «Использование новых технологий в преподавании иностранных языков». Сертификаты участников получили 12 преподавателей иностранных языков Гуманитарного института НГУ, а также НГТУ, НГАУ, НВВКУ, СГУПС.

Семинар проходил в формате «смешанного обучения» (Blended learning): в течение двух дней участники интенсивно работали в компьютерном классе, еще неделю создавали онлайн-задания и тесты, используя возможности образовательных ресурсов открытого доступа глобальной сети интернет — «облачные» технологии Google, ресурс для создания тестов и кроссвордов Test Pad, генераторы комиксов, головоломок и тримино. Семинар проводил заместитель директора ГИ НГУ, доцент кафедры романо-германской филологии С.И. Филиппов.

Широкое использование онлайн-технологий — эффективное средство модернизации и интенсификации преподаваня и изучения иностранных языков, мотивации студентов. Современные ресурсы онлайн относительно просты в использовании, позволяют проводить тестирование с автоматизированной обратной связью.

Evaluation.jpg

На изображении: к вершинам профессионального владения новыми технологиями. Так участники визуализировали свой индивидуальный успех.