Выпускница направления «Журналистика» получила премию «Серебряный лучник — Сибирь»

Выпускница аспирантуры по журналистике Гуманитарного института Елена Носова вернулась из Москвы, где представляла проект «48 часов Новосибирск» на национальной премии в области связей с общественностью.

Премия «Серебряный лучник — Сибирь» проводится с 2010 года и выступает региональным этапом Национальной премии. В состав жюри входят ведущие специалисты в сфере связей с общественностью, а в этом году решили дать возможность и молодым специалистам проявить себя в оценке конкурсных работ в качестве студенческого жюри. Из НГУ в студенческое жюри попала студентка не «профильного» направления подготовки — магистрант направления «Управление коммуникациями» направления «Журналистика» ГИ Анастасия Петрова.

В шорт-лист премии вошли работы в следующих номинациях: «Корпоративные коммуникации», «Маркетинговые коммуникации», «Корпоративная социальная ответственность», «Развитие и продвижение территорий», «Мастер», «Приз зрительских симпатий», «Продвижение государственных, общественных и социальных программ». В последней номинации победу в региональном туре одержал арт-фестиваль «48 часов Новосибирск», который презентовала выпускница аспирантуры по журналистике Гуманитарного института Елена Носова. Фестиваль проходил 13-15 сентября 2019 года. Его организаторами были Гёте-Институт в Новосибирске и Центр культуры ЦК19. Фестиваль охватил тридцать разных площадок в центральной части города: от Центрального рынка до ДК «Маяковского».

Salekhi-Nosova.jpg

На прошлой неделе Елена Носова ездила в Москву, чтобы представлять эту работу на национальном этапе премии «Серебряный лучник», но уже в другой номинации — «Развитие и продвижение территорий». Проект вошел в тройку претендентов на победу.

«Впечатления очень хорошие, мне удалось познакомиться с большим количеством интересных специалистов, послушать выступления коллег со всей страны — а это всегда обогащает и заряжает энергией для новых свершений, — рассказывает Елена Носова. — Это огромное удовольствие — по следам хорошо проделанной работы рассказывать о том, как это было. Впрочем, новые проекты Гёте-Института не заставляют себя долго ждать, поэтому я использовала поездку в Москву и для того, чтобы инициировать пару полезных партнерств на будущее».

Проектом «48 часов Новосибирск» заинтересовалась мэрия Новосибирска. Сейчас обсуждаются разные форматы сотрудничества и анализируются возможные источники финансирования.

Флоренсия Салехи

Фото предоставлено Еленой Носовой