Распоряжение о временном переходе на дистанционное обучение

В соответствии с приказами ректора НГУ № 0494 и № 0496-3 от 16.03.2020 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

1. Перейти с 18 марта 2020 г. на дистанционную форму обучения по всем образовательным программам, реализуемым в ГИ, до отмены указанных приказов ректора. Обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.

2. Профессорско-преподавательскому составу ГИ НГУ с 18 марта 2020 г. обеспечить реализацию закрепленных за ними учебных дисциплин исключительно в дистанционном формате, придерживаясь по возможности установленного на семестр расписания.

3. Заведующим кафедрами, руководителям лабораторий и языковых центров в срок до 23.03.2020 г. предоставить заместителю директора ГИ по учебной работе Т.И. Белице сведения о формах и технологиях проведения учебных занятий по всем образовательным дисциплинам, реализуемым подразделением (Приложение 1).

4. Создать рабочую группу по координации дистанционного обучения и поддержке преподавателей и обучающихся при переходе на дистанционные технологии обучения в составе: зам. директора по учебной работе Т.И. Белица (руководитель), зам. директора по научной работе В.А. Слугина, начальник НОО ГИ М.А. Гордеева, начальник УМО ГИ Е.П. Игнатова.

5. Специалистам УМО и НОО обеспечить учебно-методическую поддержку сотрудникам ГИ для реализации образовательных программ в электронных информационно-образовательных средах. Координатор – начальник НОО М.А. Гордеева (m.gordeeva@nsu.ru).

6. Преподавателям, обучающимся и сотрудникам, обеспечивающим учебный процесс, проверить функционирование официального аккаунта НГУ (адрес и пароль электронной почты, позволяющие входить в личный кабинет). Обучающиеся, преподаватели и сотрудники, у которых официальный аккаунт находится в нерабочем состоянии или его нет, должны срочно обратиться в к. 4221 с документом, удостоверяющим личность, или по адресу support@nsu.ru. Формы осуществления дистанционного обучения преимущественно будут связаны с использованием официальных аккаунтов.

7. Данное распоряжение довести до сведения всех обучающихся и сотрудников ГИ.

8. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Ознакомиться с документом