Студенты направления «Журналистика» победили во Всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов «УниверСити». Всего в конкурсе приняли участие около 700 работ из 77 вузов 44 городов.

• Номинация «Художественно-публицистическая работа: Мультимедиа». 1 место. Елизавета Зеленец, Артём Васильев, Илья Голицын. Работа: «Музыка на Оби» (творческий руководитель Е.В.Климова).
  • Номинация «Художественно-публицистическая работа: Мультимедиа». 2 место. Алина Жукова, Елизавета Шаталова, Сергей Боцманов. Работа: «Диагноз: идеальные» (творческий руководитель Е.В.Климова).
  • Номинация «Художественно-публицистическая работа: Мультимедиа». 2 место. Мария Гуркина. Работа: Автостопом до Ялты: «Я думал это страшно, дико и невообразимо» (творческий руководитель Е.В.Климова).
  • Номинация «Проблемно-аналитическая работа: Мультимедиа». 1 место. Егор Федоров. Работа: «Четыре часа свободы. Как 40 лет назад подростки совершили крупнейший теракт в истории Кузбасса».
  • Номинация «Развлекательная работа: Видео». 1 место. NSU LIFE. Владислав Миронов, Анна Першечкина, Нина Рюпина. Работа: «По лабам. От этих лаб сердце бьётся чаще» (творческий руководитель Л.А.Стяжкина и И.С. Соколова).
  • Номинация «Развлекательная работа: Видео». 3 место. NSU LIFE. Наталья Безрукова, Арина Родионова, Ольга Плешко, Светлана Масалкина, Анна Першечкина, Владислав Резников, Герман Осипов, Алина Переладова (ММФ). Работа: «Факультет по обмену. Медик vs Философ» (творческий руководитель Л.А.Стяжкина).
  • Номинация «Художественно-публицистическая работа: Видео». 3 место. Арина Клепикова, Ульяна Мурашова, Анна Васильченко. Работа: «История, застывшая в камне» (творческий руководитель Л.А.Стяжкина).
  • Спецноминация «Лучший репортёр». 1 место. NSU LIFE. Владислав Миронов. Работа: «По лабам. От этих лаб сердце бьётся чаще» (творческий руководитель Л.А.Стяжкина и И.С.Соколова).
  • Спецноминация «Лучший ведущий». Приз зрительских симпатий (голосование ВК). Владислав Миронов. Работа: «Таврида. Музей под открытым небом» (творческий руководитель К.С.Березнякова).
  • Номинация «Художественно-публицистическая работа: Видео». Приз зрительских симпатий (голосование ВК). Владислав Миронов, Клавдия Березнякова. Работа: «Таврида. Музей под открытым небом» (творческий руководитель К.С. Березнякова).
— Мощные цифры и оттого еще более прекрасные результаты. Но больше греет другое: почти все проекты создавались в рамках учебных курсов, то есть это не просто вузовские студенческие редакции, а показатель того, чему ребята учатся на разных дисциплинах наших специализаций. Ребята и коллеги, вы — огонь!, — отметила завкафедрой массовых коммуникаций НГУ Виктория Беленко.