Выпускник направления подготовки «Журналистика» стал финалистом конкурса «Студенческий ТЭФИ»

Главный молодежный телевизионный конкурс страны «Студенческий ТЭФИ» 2020 объявил финалистов. Студенты из творческих вузов со всей страны отправили на конкурс 339 работ.  В финал вышло 27 работ в 9 номинациях.

Выпускник направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института Владислав Миронов вышел в финал с видеороликом «По лабам. От этих лаб сердце бьётся чаще».

234.jpg

Не знаем, как финальная серия «Игры престолов», но наш новый выпуск «По лабам» вас точно не разочарует. В нём наш специальный корреспондент Влад Дайенерис Миронов перехватил инициативу у постоянной ведущей Кати Серсеи Ивановой, чтобы рассказать вам, что сделали учёные НГУ и лабораторий сразу нескольких институтов СО РАН для лечения гипертонии. (Казалось бы, при чём здесь Ольга Бузова). Сердце забилось чаще? Тогда скорее смотрите!

Цель конкурса: выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям.

Президент конкурса – Владимир Малышев – ректор ВГИК им. С.А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры.

В состав жюри входят члены Академии Российского телевидения, известные телеведущие, журналисты, профессионалы медиаиндустрии:

•  Владимир Башта – кинооператор;
  •  Наталья Березовая – режиссер анимационного кино, член Союза Кинематографистов;
  •  Максим Василенко – режиссёр;
  •  Евгений Григорьев – режиссер-документалист, член правления Гильдии неигрового кино и телевидения;
  •  Дмитрий Дибров – Член Академии Российского телевидения, телеведущий Первого канала;
  • Тимур Джафаров – генеральный директор кинокомпании «TeamFilms», Ассоциированный продюсер OKKO Studios;
  •  Мария Иванова (Зейд) – продюсер, режиссер, общественный деятель;
  •  Александр Смол – Член Академии Российского телевидения, телеведущий Первого канала
  •  Ника Стиржак – Член Академии Российского телевидения, ведущая программы «Открытая студия», МИЦ «Известия», Санкт-Петербург