НОЦ «Новая Археология» проводит конкурс по поддержке академической мобильности студентов

Научно-образовательный центр «Новая Археология» проводит конкурс по поддержке академической мобильности студентов.

Принять участие могут студенты, магистранты и аспиранты НГУ, желающие поехать в экспедицию, на конференцию (в качестве докладчиков) или стажировку на территории РФ до конца 2020 года. К заявке на конкурс необходимо приложить приглашение, подписанное принимающей стороной.

Финансирование предоставляется в виде стипендии на транспортные расходы, размер одного гранта – до 25 000 рублей.

По результатам выполненных проектов в качестве отчета обучающиеся до 21 декабря 2020 года предоставляют:

1. публикацию по теме проведенного исследования (обязательно в издании индексируемом РИНЦ, возможно в соавторстве). Выход статьи может быть запланирован на 2021 год, но необходимо представить справку о том, что статья принята в печать либо письмо-поручение от научного руководителя;
  2. выступление на встрече «Как я провел лето»;
  3. билеты, копии чеков, подтверждающие расходы.

Заявки принимаются до 1 октября. Согласно условиям предыдущих конкурсов, заявки не принимаются от конкурсантов, не предоставивших отчет по результатам прошлого года.

Результаты конкурса будут объявлены 5 октября.

Заявки отправлять на почту: new.archaeo.nsu@gmail.com