Поздравляем преподавателя ГИ с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем выпускницу Факультета журналистики НГУ, преподавателя направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Алину Евгеньевну Колодкину с успешной защитой кандидатской диссертации на тему: «Российское корпоративное кино на современном этапе (2012‒2018 гг.): типология, коммуникативные стратегии, художественный язык».

Научный руководитель — руководитель направления подготовки «Журналистика», доктор филологических наук Ольга Дмитриевна Журавель.

«Видеокоммуникации, стремительно развивающиеся в условиях новейших технологий, существенно влияют на различные, в том числе корпоративные виды СМИ, интернет-журналистику, расширяя способы передачи информации и пути воздействия на целевые аудитории. Среди различных способов видеокоммуникаций корпоративное кино становится все более востребованным. В информационном пространстве количество корпоративных фильмов растет, ежегодно по всему миру создаются сотни тысяч корпоративных аудиовизуальных произведений.

Возрастающий интерес к индустрии коммерческого видеопроизводства, в частности, к корпоративным аудиовизуальным произведениям как способу воздействия и передачи информации на целевые аудитории, вызван не только необходимостью непрерывного повышения квалификации медиаспециалистов, но и такой тенденцией, как универсализация журналистики. Следует отметить, что навык составлять техническое задание или бриф для видеостудий, понимание того, как устроено корпоративное видеопроизводство и умение создавать аудиовизуальные произведения самостоятельно становятся необходимыми компетенциями сотрудников различных компаний, маркетологов и журналистов».

Читать автореферат полностью